ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2003, 11:41

На строительство петербургской КАД и комплекса защитных сооружений дополнительно будет выделено 600 миллионов долларов

На завершение строительства кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга и комплекса защитных сооружений дополнительно будет выделено 600 миллионов долларов. Как сообщает ИА "Росбалт", об этом в четверг на встрече с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Виктором Черкесовым сообщил Владимир Путин. Контроль расходования этих средств и обеспечения строительства объектов возложен лично на Виктора Черкесова.

Президент подчеркнул, что вопрос о строительстве кольцевой дороги "никогда не будет решен", если не предпринять энергичные шаги. Правительство России по поручению Президента "приняло ряд решений, в том числе, связанных с финансовым обеспечением завершения этого проекта", — отметил Путин. Он подчеркнул, что "изыскана очень солидная сумма", причем деньги "будут предоставляться регулярно, начиная с этого года, по мере выполнения определенных этапов работ".

Глава государства обсудил также проблему экологии Финского залива и Балтийского моря. Черкесов подчеркнул, что строительные работы будут сопровождаться серьезной экспертизой состояния окружающей среды. Президент напомнил, что перед Северо-Западным федеральным округом — активно развивающимся регионом — стоит очень много задач, в том числе — подготовка проведения 300-летия Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама