ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2019, 17:06

В Москве "правоохранители" попытались вручить активистке уведомление о запрете посещать несуществующую акцию

фото ЗакС политика В Москве "правоохранители" попытались вручить активистке уведомление о запрете посещать несуществующую акцию

Не пожелавшие представиться столичные правоохранители попытались вручить члену Партии перемен Эльвире Вихаревой повестку о недопустимости посещения некой акции протеста, которая якобы должна пройти 13 октября.

Вихарева действительно выступала заявителем нескольких мероприятий, большинство из которых одобрения столичной мэрии не получило. Последний раз уведомление подавалось еще в сентябре. Никаких новых заявок активистка не подавала, поэтому с чем связано внимание "полицейских" к её персоне, соратница Дмитрия Гудкова не понимает.

"Это уже совсем не оригинально, но за мной опять бегают силовики. На этот раз – Уголовный розыск. Было бы трудно поверить, но вот они, на видео, пытаются всучить мне очередное предостережение о недопущении бог весть чего. Учитывая, что заявок на митинги я последнее время не подавала, ситуация более, чем странная. Но брать бумажки от сомнительных незнакомцев на улице точно не буду", - написала Вихарева у себя в Facebook**.

В то же время "Интерфакс" с уверенностью известил, что уведомление Вихаревой все же вручили. По информации издания, оппозиция планирует провести 13 октября некое шествие по Красной площади.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама