ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 11 октября 2019, 20:00

Зачем мне виртуальный сервер?

VDS-технологии помогут запустить сайт или создать удаленную базу данных.

VDS-технологии помогут запустить сайт или создать удаленную базу данных.

Рабочие компьютеры все уменьшаются, а объемы информации только растут. Это становится возможным благодаря облачным технологиям. Мы уже научились хранить информацию в интернете. Точно так же для работы с сетевыми проектами пора осваивать виртуальные серверы, которые позволяют без вложений в "железо" развивать сайты, формировать базы данных, устанавливать приложения или запускать игровые серверы.

Чтобы запустить качественный интернет-проект как минимум нужен хороший сайт с профессиональной графикой, обратной связью с пользователями, возможно – с встроенным магазином и прочими нужными составляющими. Однако все это требует серьезных серверных мощностей. Можно потратить 200-300 тысяч рублей, купить процессоры, поставить их в отдельную комнату и следить, чтобы с ними ничего не случилось. Для небольшой или даже для средней компании такие вложения могут быть слишком большими, и  далеко не факт, что они себя окупят.

Однако обычным серверам есть альтернатива – виртуальные. Точнее, для владельца сайта они виртуальные, а в остальном – для пользователей – все такие же реальные. Только установлены они не у вас в офисе, а в дата-центрах под надежной защитой специалистов. А иногда не только специалистов, но и самой природы. Например, альпийский дата-центр компании RUVDS спрятан под землей, а московский – в бомбоубежище. Такие места расположения серверов дают им физическую защиту. А уже сотрудники компании гарантируют цифровую и интеллектуальную безопасность ваших данных.

Пользователи могут арендовать возможности этих серверов, удаленно ими пользоваться и не думать о своем "железе", его сохранности, работоспособности и регулярном обновлении "начинки".

Такая технология называется VDS (Virtual Dedicated Server) или VPS (Virtual Private Server). По сути это одно и то же, но если вы хотите подробно разобраться в этом вопросе – то в сети много справочной литературы.

Арендаторы имеют все права администрирования на своих виртуальных серверах – могут устанавливать программное обеспечение, включая операционные системы, имеют собственные IP-адреса. В системе нет ограничений по количеству создаваемых сайтов или по объему баз данных.

Кроме того, есть возможность дополнительно установить на виртуальный сервер DDoS-защиту от сетевых атак, антивирус, видеокарту, панель управления хостингом Plesk или ISPmanager. По оценкам ресурса xakep.ru виртуальные серверы от RUVDS заняли первое место и показали высокие результаты в тестах: по соотношению цена/производительность.

Всего у RUVDS 8 дата-центров ( 2 – в Москве, по одному – в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, а также в Лондоне и Франкфурте) и можно арендовать мощности поблизости от своего офиса, что значительно ускоряет работу с сервером. Поддержка RUVDS работает для пользователей круглосуточно и без выходных.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама