ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2019, 20:54

Оппозиционерке пригрозили ответственностью за акцию в Москве, которую она не организовывала

фото ЗакС политика Оппозиционерке пригрозили ответственностью за акцию в Москве, которую она не организовывала

Прокуратура Москвы вынесла предостережение о недопустимости нарушения закона члену Партии перемен Эльвире Вихаревой как организатору шествия в поддержку осужденного по "дадинской" статье Константина Котова, сообщается на сайте ведомства.

Прокуратура подчеркнула, что акция не согласована с мэрией Москвы. Сама Вихарева сообщила в Facebook**, что никаких заявок на митинги в последнее время не подавала, а вручить ей предостережение пытались двое полицейских. Вихраева пояснила, что делала репост из Telegram-канала в поддержку Котова об акции, но не относится к числу ее организаторов.

Несогласованную акцию собираются провести 13 октября в поддержку Котова. Он приговорен к четырем годам колонии по ст. 212.1 УК РФ (неоднократное нарушение правил проведения митинга). СПЧ считает, что вина Котова по этой статье не доказана.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама