ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2019, 15:09

У турецкого консульства в Петербурге задержали пикетчика

фото ЗакС политика У турецкого консульства в Петербурге задержали пикетчика

В Петербурге у консульства Турции 12 октября задержали участника одиночного пикета против вооруженной агрессии в сирийском Курдистане Михаила Федорченко. По словам очевидцев, полицейские объяснили, что на активиста поступила жалоба по КУСП из-за его плаката.

На плакате было написано "Эрдоган, Путин, Трамп, руки прочь от Сирии". Отметим, что ранее с этим плакатом поочередно стояли еще несколько человек и к ним вопросов у полицейских не возникло.

Командовавший задержанием старший лейтенант полиции Юрий Сентемов комментировать действия правоохранителей отказался. Задержанный пока находится в полицейском автомобиле.

Позже Сентемов просил другого пикетчика доказать законность его нахождения на территории Петербурга. При проверке паспорта у активиста не нашлось прописки в Петербурге. Пикетировавший ответил, что он гражданин России и законов не нарушает.

Напомним, у турецкого консульства с 13:00 стоит очередь левых активистов, протестующих против военной операции Турции в сирийском Курдистане (Рожаве).

UPD 15:25: Задержанного увезли в 78 отдел полиции

IMG_20191012_150637_683.jpg (300 KB)

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама