ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2019, 13:21

Смольный собирается сдать инвесторам 20 памятников по программе "аренда за 1 рубль"

Комитет имущественных отношений планирует включить 20 объектов в программу аренды памятников за один рубль, передает ТАСС. По словам представителя комитета, в будущем список может измениться, в него могут как включить другие объекты, так и исключить.

Пока по программе аренды памятника за рубль прошли торги по двум объектам. Особняк-контору и здание библиотеки лесопильного производства Колобковых в аренду взяло ООО "Петръ". Компания предложила ежемесячную ставку арендной платы в 2,6 млн рублей. Стоимость объекта в ходе торгов выросла почти в девять раз: стартовая цена была 289 тысяч рублей. Договор аренды заключен на 49 лет.

Александровские ворота Охтинских пороховых заводов своего арендатора с первого раза не нашли: заявок на участие в аукционе никто не подал. Памятник выставили на торги повторно, они состоятся 17 ноября.

Также проходят торги по дому Челищева, итоги которых планируется подвести 7 ноября. Его собираются использовать как гостиницу. В 2019 году комитет намерен объявить торги и на павильон Царского вокзала, загородный дом Змигродского, дачу Кочкина и дворцово-парковый ансамбль "Собственная дача".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама