ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2006, 13:06

Нацболам снова отказали в регистрации партии

Министерство юстиции РФ отказалось зарегистрировать национал-большевистскую партию (НБП), сообщил в понедельник пресс-секретарь партии Александр Аверин.
"В январе 2006 года министерство юстиции России отказалось зарегистрировать НБП. Это уже пятый отказ с 1998 года", - говорится в сообщении пресс-службы НБП, распространенном в понедельник.
"Сегодня мы получили ответ из министерства, в котором, в частности, говорится, что Минюсту не нравится пункт нашей программы о защите прав русских граждан за рубежом", - сказал пресс-секретарь партии.
Он также отметил, что НБП не согласны с решением министерства и намерены его оспорить в Верховном суде России. "Несмотря на отказ, НБП намерена участвовать в предстоящих парламентских выборах", - заявил Аверин.
В сообщении пресс-службы отмечается, что НБП выполнила все требования закона. Еще в середине декабря партия сдала в Минюст пакет документов, необходимых для регистрации. Всего было сдано 55 тыс. 569 анкет - членов НБП в 54 субъектах Российской Федерации. "Мы считаем, что НБП является такой же политической партией, как и все остальные. Мы имеем полное право на доступ к избирателю", - сказал Аверин. Он также сообщил, что документы в Минюст сдавали лидер НБП Эдуард Лимонов, сам Аверин, а также уполномоченный по регистрации партии Алексей Волыец.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама