ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2019, 17:46

Арбитраж Москвы вернул компании "Флай Авто" миллиардный иск к ФБК

фото ЗакС политика Арбитраж Москвы вернул компании "Флай Авто" миллиардный иск к ФБК

Столичный Арбитражный суд возвратил компании "Флай Авто" иск к Фонду борьбы с коррупцией, в котором фирма требовала взыскать с оппозиционеров 1 млрд рублей в качестве компенсации за финансовые потери, которые она якобы потерпела из-за акций протеста 27 июля, 3 и 10 августа, известил у себя в Twitter начальник юридической службы ФБК Вячеслав Гимади.

В иске нашли многочисленные нарушения. Например, к заявлению не был приложен расчет суммы, которую компания потребовала от ФБК, и не предъявлены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"Флай Авто" занимается прокатом элитных легковых автомобилей. Поясняя свои претензии к фонду, в компании заявили, что из-за протестных акций, организатором которых они считают ФБК, фирма понесла материальные и репутационные потери. В частности, расход горюче-смазочных материалов из-за изменения маршрутов и перегона машин в парк оценили в 17 млн рублей, упущенную выгоду от отмененных заказов - в 410,7 млн рублей, неустойки за непредоставленные авто - 185,3 млн рублей, повреждения автопарка протестующими - 187 млн рублей. Еще в 200 млн рублей предприниматели оценили ущерб деловой репутации.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама