ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2006, 12:49

Сергей Малинкович: Если НБП будет проводить акции протеста, связанные с отказом в регистрации, мы примем в них участие

"Руководство организации "Коммунисты Петербурга" глубоко возмущено известием о том, что уже в пятый раз Национал-большевистской партии отказывают в регистрации, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру первый секретарь горкома организации "Коммунисты Петербурга" Сергей Малинкович. - Мы, как и прежде, далеки от этой партии. Однако нам непонятно, почему ей отказывают в регистрации. Если верно, что причина - это пункт в их программе о защите русскоязычного населения за рубежом, то более обнаженного признака русофобского характера современной власти трудно представить. Совершенно понятно, что русскоязычное население находится в отчаянном положении и в Прибалтике, и в ряде других стран".
Сергей Малинкович также заявил, что сейчас, когда начинается процедура проверки политических партий и решение вопроса об их регистрации, оппозиционные партии должны бороться за регистрацию любой другой партии, "если ее название не "Единая Россия".
"Мы призываем всю оппозицию поддержать НБП. Они имеют право легально действовать на политическом поле России. КПРФ могла бы оказать им весомую поддержку. Если НБП будет проводить акции протеста, связанные с отказом в регистрации, мы примем в них участие", - заключил Сергей Малинкович.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама