ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2006, 13:15

Владимир Путин доволен тем, как функционирует новая система назначения губернаторов

Владимир Путин доволен тем, как функционирует новая система избрания губернаторов, сообщает РИА "Новости". "Я доволен, как функционирует эта система", - сказал он на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопросы журналистов. Путин напомнил, что он изначально говорил о том, что это далеко не назначения руководителей регионов из Москвы. "Это достаточно сложный политический процесс приведения к власти с участием федерального центра в лице президента РФ и граждан, проживающих на той или иной территории через своих депутатов в Законодательном Собрании", - сказал президент РФ. При этом глава государства отметил: "При решении этого вопроса мы столкнулись с тем, за что боролись. Как у нас в народе говорят: "За что боролись, на то и напоролись".
Путин пояснил, что в некоторых регионах предлагаемые Москвой кандидатуры встретили явное неприятие, и федеральному центру пришлось учитывать это настроение депутатского корпуса в том или ином регионе. "Я очень рад тому, что это так и происходит. Это означает, что мы добиваемся ситуации, при которой губернатор, приведенный к власти таким образом, будет чувствительным к проблемам региона и будет кровно связан с общенациональными интересами", - сказал Путин.
"Я уж надеюсь, что в нашем депутатском корпусе не появится, как это было раньше, губернаторов с тремя судимостями", - заявил Путин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама