ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2006, 14:26

Владимир Путин считает целесообразным переезд Конституционного суда в Петербург

Владимир Путин считает нецелесообразным переезд из Москвы других, кроме Конституционного суда, федеральных органов власти, сообщает РИА "Новости". "Что касается переезда из Москвы других федеральных органов власти - это в некоторых случаях с точки зрения развития процесса децентрализации власти, может быть, было бы неплохо, но это пока слишком дорогое удовольствие. Это требует больших затрат. Считаю это нецелесообразным", - заявил президент России на пресс-конференции.
"У нас много других вопросов, на которые мы могли бы израсходовать деньги, которые пойдут на решение организационных вопросов с переездом каких бы то ни было центральных органов власти из Москвы в другие регионы страны", - сказал Путин.
По его оценке, переезд Конституционного суда в Санкт-Петербург "более или менее естественное дело", поскольку в центре Петербурга освобождается крупнейший комплекс - здания Сената и Синода.
"Конституционный суд России сейчас находится не в лучших бытовых условиях сегодня в столице... Переезд Конституционного суда не будет связан с огромными затратами необоснованными, имея в виду, что здания Сената и Синода все равно нужно реконструировать и реставрировать. Переедет туда Конституционный суд ли не переедет - все равно нужно вкладывать деньги в его реставрацию", - сказал Путин.
По его словам, "решая проблему реставрации и обеспечения нормальной деятельности Конституционного суда - мы сразу одним ударом убиваем двух зайцев. "В целом это удачное решение", - сказал президент.
По его мнению, это поднимет и статус Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама