ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2019, 13:58

В СПЧ подтвердили возможность отставки Федотова в ближайшее время

фото ЗакС политика В СПЧ подтвердили возможность отставки Федотова в ближайшее время

Член Совета по правам человека, директор Государственного музея истории ГУЛАГа Роман Романов заявил, что глава совета Михаил Федотов уже сообщил коллегам о своей отставке, передает "НСН".

По словам Романова, Федотов написал членам СПЧ и "подтвердил не как слухи" сведения о своем уходе. "Он предложил встретиться и об этом поговорить. Он просто сейчас в командировке, и у него нет возможности про это много говорить. А все его одолевают. Есть такая традиция - встречаться у него по разным вопросам", - сказал Романов, пояснив, что на этой встрече и будет обсуждаться вопрос.

О скорой встрече с Федотовым говорил и другой член СПЧ, Александр Брод, передает ТАСС. По его словам, глава совета выразил желание работать в качестве постоянного эксперта СПЧ и собирается "продолжать преподавательскую деятельность".

Ранее появилась информация о том, что Федотов в ближайшее время может покинуть пост главы СПЧ. Причиной называют достижение предельного возраста нахождения на службе. Сам Федотов отказался комментировать "слухи", но дал понять, что в любом случае продолжит заниматься правозащитной деятельностью. Члены совета подготовили обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой оставить Федотова на своем посту. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама