ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2006, 14:49

На Комитет по транспорту совершили налет

На противоположной стороне Московского проспекта, напротив Комитета по транспорту, на заборе появились надпись "Теперь 12 руб." и изображение огромного свиного рыла со значками доллара вместо глаз, которое изрыгает: "Лохи заплатят за все!". Видимо, для ДСПА рыло ожиревшего хряка - символ зарвавшегося чиновника. Напомним, транспарант с таким же рылом с надписью "ТюльпанOFF" висел в начале сентября на Невском проспекте. "Переименования" комитетов городской администрации ДСПА тоже проводит не впервые. 8 декабря доску на Комитете образования активисты движения заклеили табличкой "Комитет похорон образования". Сделали они это в знак протеста против коммерциализации образования.
Атакой на Комитет по транспорту ДСПА выразило протест против повышения платы за проезд в общественном транспорте с 10 рублей до 12-ти. "Достали! говорится в распространенном ДСПА пресс-релизе. Вместо того чтобы направить деньги от продажи нефти и газа, то есть ресурсов, которые принадлежат всей стране, на социальные нужды и развитие общественной инфраструктуры, чиновники прячут их для себя в Стабилизационный фонд. Но им все мало. Они еще постоянно повышают тарифы на услуги ЖКХ, за пользование транспортом. Чиновники утверждают, что деньги, полученные в результате повышения платы за проезд (1 млрд. 800 млн. рублей!), пойдут на повышение зарплаты водителям и другим транспортным рабочим, на эти деньги якобы будет улучшено качество обслуживания населения, модернизированы автобусный, троллейбусный и трамвайные парки. Врут! То же самое они говорили перед предыдущими повышениями и перед монетизацией льгот".
Кроме того, ДСПА расклеил в метро стикеры с фотографией Валентины Матвиенко, которая как бы заявляет: "Вы заплатите за все!", а внизу подпись: "ДСПА предупреждает: 1 февраля поднимается плата за проезд в общественном транспорте".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама