ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2019, 12:11

Руководство новгородского союза журналистов уволилось в знак протеста

фото ЗакС политика Руководство новгородского союза журналистов уволилось в знак протеста

Руководитель новгородского союза журналистов и его коллеги сложили с себя полномочия, будучи не удовлетворены имеющимся, по их мнению, давлением секретариата.

Суть конфликта состоит в способах освещения скандала, о котором стало известно в октябре: журналистка Алина Щеглова сообщила об изнасиловании. Согласно ее заявлению, поданному в Следственный комитет, злодеяние совершил коллега-журналист, редактор одной из муниципальных газет. Коллеги ставят информацию под сомнение, но не встречают должного, с их точки зрения, понимания.

"Мы считаем позицию секретариата СЖР и лично председателя В.Г. Соловьева, уже назначивших виновного, плевком в правосудие и нормы объективной журналистики: обвиняемого в уголовном преступлении нашего коллегу, члена СЖР руководство Союза журналистов России назвало преступником до решения суда", - говорится в заявлении.

Не доверяя Алине Щегловой, подписавшаяся группа членов союза журналистов в количестве девяти  человек пожаловалась на некие "репрессии", невозможность и "неприемлемость" нахождения в данной общественной структуре.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама