ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2019, 12:53

Экоактивистов в Архангельской области отправили митинговать на окраину

фото ЗакС политика Экоактивистов в Архангельской области отправили митинговать на окраину

Протестная акция в городе Пинега Архангельской области с участием 20 экоактивистов показалась местным властям настолько деструктивной и опасной, что демонстрантов отправили стоять с плакатами на расстояние пяти километров от центральной площади, сообщает "МБХ медиа".

"Мы хотели бы решить мусорную проблему иначе — вместо того, чтобы сваливать мусор у нас, можно было бы внедрить раздельный сбор. Пластик прессовать и вывозить на мусороперерабатывающий завод", - посетовал один из организаторов местного протеста Яков Янушкевич.

По его оценке, складировать мусор в Пинеге, свозимый из окрестных деревень, попросту нерентабельно и требует расходования бюджетных 1 млн рублей в день. Он жалуется, что никто из чиновников к его здравым доводам не прислушивается.

Отметим, что Архангельская область стала очагом экологического протеста в 2018 году, когда стало известно, что подмосковный мусор собираются утилизировать близ станции Шиес. Это, по мнению протестующих, неизбежно навредит окружающей среде, рекам и болотам.

photo5282732520959486970.jpg (226 KB)

Фотография: "МБХ медиа"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама