ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2006, 16:53

Новгородский координатор ЛДПР расправился с оппозицией в рядах регионального отделения

Решением собрания актива новгородского регионального отделения ЛДПР исключены из партии ряд ее активистов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, большинство собравшихся проголосовали за изгнание из партийных рядов Владимира Одинцова, Геннадия Кияшко, Николая Атаманова и Олега Чепрасова. Предполагается, что решение собрания в ближайшее время будет утверждено координационным советом НРО ЛДПР.
"Оппозиционеры" поплатились за то, что подписали заявление в прокуратуру Новгородской области. Как ранее сообщал ЗАКС.Ру, в нем активисты ЛДПР потребовали привлечения к ответственности новгородского лидера ЛДПР Юрия Яковлева как одного из организаторов в Великом Новгороде отделения "Русского национального единства" (РНЕ).
Присутствовавшая на собрании депутат ГД РФ Любовь Ближина прокомментировала ситуацию с письмом и некоторыми другими подобными документами, направленными в высший совет ЛДПР, Госдуму и ряд других инстанций следующим образом: "Стукачей, которые пишут кляузы, мы не признаем". Также Ближина указала, что своими действиями антияковлевская оппозиция в ЛДПР ставит вопрос о закрытии региональной организации партии. "Они хотят закрыть организацию, но у них это не получится. Все эти люди непорядочные, они и сами не работают, и мешают другим", - заявила депутат Государственной Думы.
Отметим, что письмо в прокуратуру стало одной из причин возбуждение в отношении Юрия Яковлева уголовного дела по факту лжесвидетельства на процессе РНЕ. Напомним, что суд первой инстанции признал новгородского лидера ЛДПР виновным в даче ложных показаний и приговорил к 200 часам общественных работ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама