ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2019, 11:15

Цивилев: Заходишь в "Яндекс-Навигатор", читаешь, что люди думают о депутатах, и можно в этот день уже ничего не читать

фото ЗакС политика Цивилев: Заходишь в "Яндекс-Навигатор", читаешь, что люди думают о депутатах, и можно в этот день уже ничего не читать

Депутат Заксобрания Петербурга от "Единой России" Алексей Цивилев считает региональный бюджет на 2020 год взвешенным и гармоничным. Об этом парламентарий сообщил журналистам 21 октября в Мариинском дворце.

Цивилев отметил, что поступивший в городской парламент проект бюджета имеет социальную направленность. По словам парламентария, в первую очередь городу необходимо решать проблемы строительства социальных объектов и транспортной инфраструктуры.

- Лиговский путепровод стоит - вместо четырех полос там сейчас две полосы. Жуткая пробка. Когда заходишь в "Яндекс-Навигатор" и читаешь, что люди думают о депутатах, можно в этот день уже ничего не читать - столько негатива. Все эти вопросы - красные болевые точки города - мы должны решать. Я уверен, что действующий губернатор Александр Беглов очень взвешенно и целенаправленно подошел к бюджету. Он очень гармонично создан, - заявил Цивилев.

Самое главное, отметил депутат, что ожидается федеральное финансирование строительства объектов образования, транспортных магистралей и метрополитена. 

- В этих направлениях нужно делать прорыв, - подчеркнул Цивилев.

Ранее проект бюджета на 2021 год поддержал парламентский комитет по законодательству и приняла к сведению постоянная комиссия по вопросам правопорядка и законности.

Согласно документу, доходная часть бюджета составляет более 664 млрд рублей, расходная - 701 млрд рублей, а дефицит - 38,7 млрд рублей. В проект бюджета заложен рост стоимости проезда на общественном транспорте на 5 рублей.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама