ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2019, 12:27

У министра финансов Силуанова обнаружили элитный пентхаус за полмиллиарда рублей

фото ЗакС политика У министра финансов Силуанова обнаружили элитный пентхаус за полмиллиарда рублей

Главе Министерства финансов Антону Силуанову принадлежит пентхаус в элитном жилищном комплексе "Андреевский", расположенном на Фрунзенской улице в Москве. Находкой поделилось издание "Метла", ссылаясь на данные Росреестра. Аналогичного размера жилплощадь в 253,8 кв. метров имеется и в декларации министра.

Как подсчитали в "Метле", квартиры в ЖК "Андреевский" продаются по цене от 1,8 млн рублей за квадратный метр. Следовательно, пентхаус Силуанова может стоить не менее 457 млн рублей.

По соседству с Силуановым обитает Ливерганд Михаил Моисеевич. Точно так же именуют бывшего помощника члена Совфеда от Чукотки времен Романа Абрамовича. Ливерганд и "опальный" олигарх являются совладельцами "Регистратора Р.О.C.Т." - компании, специализирующейся на ведении реестров владельцев именных ценных бумаг.

Силуанов, напомним, был одним из тех, кто высказался против введения налога на имущество для богатых.

В прошлом году Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального разыскал у министра участок на Рублевке стоимостью 1,25 млрд рублей.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама