ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2006, 11:03

Областные депутаты повысили штрафы по просьбе коллег из Думы Великого Новгорода

В ближайшее время вступят в силу изменения в закон об административных правонарушениях в Новгородской области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, изменения, значительно увеличивающие размеры штрафов за совершение ряда административных правонарушений, были приняты Новгородской областной Думой на ее последнем заседании.
Проект был вынесен в качестве законодательной инициативы Думой Великого Новгорода. Как сообщил областным законодателям представлявший проект заместитель мэра Великого Новгорода по вопросам строительства и ЖКХ Юрий Чермашенцев, за 9 месяцев 2005 года только штрафы за нарушения правил благоустройства составили 58897 рублей в то время, как только на уборку несанкционированных свалок в городе в весенний период затратили более 2 млн. рублей. "Штрафные санкции никак не соизмеримы с ущербом и средствами, затрачиваемыми на их устранение", - заявил заместитель мэра областного центра.
Кроме того, по его словам, в областном центре значительным остается количество правонарушений, связанных с нарушением правил содержания лошадей, коз, коров, свиней. Вновь выросло число людей, пострадавших от собак. Кроме того, городские власти озабочены тем, как варварски уничтожаются зеленые насаждения в Великом Новгороде.
В итоге депутаты областной Думы поддержали предложение своих коллег и внесли изменение в закон "Об административных правонарушениях". Теперь нарушителей этих и некоторых других правил будут наказывать штрафом в размере 25 минимальных размеров оплаты труда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама