ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2006, 11:16

В Петербурге создана комиссия по борьбе с силовым захватом предприятий

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании правительства Петербурга была создана межведомственная комиссия по вопросам экономической безопасности. По словам председателя Комитета экономического развития Владимира Бланка, причиной создания этой комиссии стали участившиеся случаи использования недобросовестных и незаконных действий при разрешении корпоративных споров. С помощью силовых методов, по словам председателя КЭРППиТ, были предприняты попытки захвата свыше двух десятков предприятий, в том числе ООО "ИнформТехнология", ОАО "Завод Измерон", ЗАО Торговая фирма "Юбилей", ООО "Фрунзенский плодоовощной комбинат", а также ОАО "Мариенталь" и другие".
По словам губернатора Петербурга, необходимо прекратить эту практику. "Мы не позволим в Петербурге обижать бизнес, отнимать собственность и заниматься переделом. Любая попытка незаконных действий в отношении петербургских бизнесменов будет немедленно пресекаться", - заявила Валентина Матвиенко.
В состав комиссии, работа которой планируется не реже одного раза в месяц, войдут: председатель комиссии - вице-губернатор Михаил Осеевский, члены комиссии - представители аппарата полпреда президента РФ в СЗФО, а также финансовые и налоговые службы города, прокуратура Петербурга. По предложению членов правительства города, также в эту комиссию введены представители ЗакСа и Общественного Совета Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама