ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2006, 11:25

Созданная правительством Петербурга комиссия повысит уровень оплаты труда

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании правительства Петербурга была создана межведомственная комиссия по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и повышения уровня оплаты труда работников организаций, находящихся на территории Санкт-Петербурга. По представлению председателя Комитета экономического развития Владимира Бланка, "комиссия будет рассматривать ситуацию с задолженностью по заработной плате, а также с выплатами организациями работникам заработной платы в размере ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Петербурга", на основании информации, предоставленной управлением Федеральной налоговой службы, органами прокуратуры и заинтересованными лицами.
Как отметила губернатора Петербурга, до конца 2006 года ни один работающий в Петербурге не должен получать зарплату ниже прожиточного минимума. "Для этого мы будем применять любые меры, включая в работу комиссии представителей районных администраций, а также налоговых органов, с проверкой таких предприятий", - заявила Валентина Матвиенко.
Отметим, что средняя заработная плата в Петербурге в декабре 2005 года составила 10,888 тыс. рублей. При этом средний прожиточный минимум составляет чуть более 3,6 тыс. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама