ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2019, 17:59

"Может, им просто нравится с ним общаться": Шаведдинова отпустили из отдела полиции

Правоохранители отпустили менеджера проектов Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова, сообщил Борис Золотаревский в своем Twitter.

С чем было связано задержание Шаведдинова, неясно. По мнению Золотаревского, возможно, полицейским "просто нравится с ним общаться". "Руслан отлично умеет поддержать разговор", - отметил он.

Шаведдинова задержали у входа в офис ФБК 25 октября. Это было третье его задержание за месяц. 12 октября его задержали и доставили в ОВД "Аэропорт", куда прибыл сотрудник Центра "Э". Спустя несколько дней, 17 октября, его задержали снова без объяснения причин, а потом отпустили без составления протокола. "Наверное, просто соскучились", - предположил тогда Шаведдинов.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама