ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2019, 18:11

РКН опубликовал экспертизу о несущем "антиценности сатанизма" творчестве Крида

фото ЗакС политика РКН опубликовал экспертизу о несущем "антиценности сатанизма" творчестве Крида

Роскомнадзор опубликовал экспертизу творчества Егора Крида, проведенную комиссией при "Национальном совете социальной информации", на это обратил внимание музыкальный критик Олег Кармунин.

Эксперты проанализировали тексты песен и выступления Крида, а также его внешний вид. Они заключили, что Крид – представитель "агрессивной антироссийской субкультуры рэперов, несущей антиценности сатанизма через музыку российской молодежи". По их мнению, его "тотальный цинизм" проявляется в "пренебрежении как к моральным, так и к культурным нормам россиян". Крид использует в творчестве ненормативную лексику: эксперты заявили, что, по данным исследователя Шпанченко, "сквернословие может деформировать народ физически и духовно, стать причиной гибели самого государства".

Говоря о псевдониме певца, эксперты сочли, что слово "Крид" ассоциируется с древнерусским "кривда" - "синонимом лжи, антонимом правды и истины". То же слово может вызвать ассоциации с компьютерной игрой "Assasins Creed", и это созвучие может способствовать приданию Криду образа "борца, который спасает мир", убеждены эксперты.

В документе утверждается, что песни Крида якобы вводят в транс детей и внушают им "установки антисемейных отношений". Эксперты заявили, что негативное влияние песен в том, что они развращают детей и молодежь, снимают запреты, происходит "растабуирование сознания".

Отдельно говорится о татуировках Крида. По мнению составителей документа, это указывает на принадлежность певца к "движению нью-эйдж", а это говорит о его "антироссийской идеологической ориентации".

"Информация выступлений Егора Крида не должна распространяться на территории РФ среди детей младших возрастных групп и подростков, как НЕ развивающая и НЕ безопасная. Её возрастная маркировка должна быть изменена на знак информационной продукции не ниже "18+"", - заявили эксперты.

Олег Кармунин обратил внимание на то, что на основании такого документа концерты Крида могут попасть под запрет со стороны чиновников. "Потому что в конце написано черным по белому: Егор Крид причиняет своим творчеством вред детям и подросткам", - подчеркнул критик.

В шапке документа упоминается Тюмень. В этом городе активисты "Тюменского родительского комитета" призывали бойкотировать концерт Крида, передает 72.ru. Один из общественников упоминал о проведении экспертизы совместно с РКН.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама