ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2006, 15:34

Григорий Двас: Закон об особых экономических зонах выглядит ущербным и не дает никаких преференций

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ходе пресс-конференции в ИА Интерфакс вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас заявил, что в Усть-Луге будет создана особая экономическая зона. По его словам, в Государственной Думе будут рассмотрены поправки в закон об особых экономических зонах, которые подразумевают создание портовых зон. Григорий Двас подчеркнул, что не сомневается в победе Ленинградской области на конкурсе среди таких зон.
Кроме того, вице-губернатор сказал, что "если отбросить политическую шелуху и оценивать с экономической точки зрения, то закон об особых экономических зонах выглядит ущербным и не дает никаких преференций, которые могут дать отдельные регионы и без создания этих зон".
Григорий Двас также отметил, что проект создания ОЭЗ у порта Усть-Луга будет продвигаться, не дожидаясь решения на федеральном уровне. Отвечая на вопрос о возможном строительстве города в районе Усть-Луги, вице-губернатор Ленобласти заявил, что строительство населенного пункта у порта на серьезном уровне не рассматривалось.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама