ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2019, 12:58

Мединский о фильме "Джокер": Не понравился он мне

фото ЗакС политика Мединский о фильме "Джокер": Не понравился он мне

Министр культуры Владимир Мединский в интервью "Авторадио" заявил, что ему не понравился фильм Тодда Филлипса "Джокер", подчеркнув, что при этом не видит оснований запрещать его показ в России.

Мединский заявил, что если бы создатели фильма обратились в Минкульт, то у ленты "не было бы ни одного шанса на поддержку". "Не понравился он мне", - пояснил министр. Он добавил, что "другие марвеловские и прочие комиксы" он смотрел минут десять, и таких негативных эмоций они у него не вызывали.

В Минкульт поступают обращения и вопросы о том, почему "Джокер не был запрещен", рассказал Мединский, но оснований для этого он не видит.

"Кому-то нравится, кому-то нет, кто-то видит пропаганду зла, кто-то добра. Есть определенный перечень [на основании которого может быть запрещен фильм], а все остальное разрешено", - сказал министр.

"Джокер" - фильм о ранних годах одноименного героя комиксов вселенной DC, вышедший в прокат в начале октября. Главную роль сыграл Хоакин Феникс. Фильм удостоился премии "Золотой лев" на Венецианском кинофестивале.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама