ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2006, 17:30

Правительство Петербурга повысило размер детских социальных выплат

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании правительства Петербурга было принято постановление "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге". Согласно документу, порядок выплат пособий будет такой же, как и в прошлом году, однако будут увеличены суммы выплат. Еще одним нововведением станет более четкая формулировка категорий граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих в Санкт-Петербурге и имеющих право на пособие. По словам председателя Комитета по труду и социальной защите населения Александра Ржаненкова, "находящимся в Петербурге людям ежемесячное пособие на ребенка выплачивается только в том случае, если они не получают его в другом субъекте Российской Федерации. Пособие на ребенка лицам без определенного места жительства будет выплачиваться при условии прохождения ими учета". Что касается увеличения размера выплат и пособий, то глава Комитета отметил, что размер ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от рождения до одного года при рождении третьего ребенка в семье увеличивается до 0,5% от прожиточного минимума. На 100 % будет увеличен размер пособия на детей в возрасте от года до двух лет, проживающих в неполной семье. Пособие на детей-инвалидов в возрасте до одного года увеличится на 50%, а на детей-инвалидов в возрасте до 18 лет будет назначено пособие в размере 0,2% прожиточного минимума.
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, поинтересовавшись, не приведут ли все эти изменения к тому, что родители только и будут делать, что бегать за справками, отметила, что "нельзя жалеть деньги на выплаты семьям", и дала поручение проанализировать систему выплат и максимально упростить порядок оформления пособий.
Отметим, что, согласно городскому законодательству, при исчислении размера совокупного дохода семьи для оценки ее нуждаемости при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка сумма ежемесячных пособий на ребенка и компенсационных выплат не учитывается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама