Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 31 октября 2019, 15:33

Суд решил посмотреть видео с пересчета голосов на участке МО "Московской заставы"

фото ЗакС политика Суд решил посмотреть видео с пересчета голосов на участке МО "Московской заставы"

В Московском районном суде 30 октября прошло заседание по отмене выборов на избирательном участке №1290 в "Московской заставе". Иск подали не прошедшие в совет депутатов кандидаты от "Яблока" Кирилл Касимов и Дмитрий Дехканбаев.

Как рассказал ЗАКС.Ру Касимов, судья удовлетворил их ходатайство о просмотре видеозаписей с подсчета и двух пересчетов итогов голосования. По словам экс-кандидата, подсчет голосов сразу после выборов прошел идеально: к нему ни у кого не было претензий. При этом позже появились жалобы с требованием провести пересчеты, добавил Касимов. 

- Они только потом, видимо, поняли: "Ага, что-то не получается. Проходят не те, кто надо". И решили подать жалобу, что "мы считаем, что были проведены неправильно подсчеты", - заявил бывший кандидат в мундепы.

Он уточнил, что до пересчета проходил в совет вместе с Дехканбаева. По словам Касимова, после цифры изменились на сотни, а в муниципалитет прошли самовыдвиженец Павел Триполка и представитель "Единой России" Александр Шатыркин. Их суд решил привлечь к делу как заинтересованных лиц, рассказал истец. 

Касимов сообщил, что на следующее заседание вызваны свидетели и со стороны истца, и со стороны ответчиков. Показания будут давать присутствовавшие при подведении итогов выборов, пояснил экс-кандидат. Он добавил, что из-за появления в делее новых лиц и свидетелей просмотр видео решили перенести на следующее заседание – 26 ноября.

По информации "Яблока", до пересчета голосов у Касимова было 112 голосов, у Дехканбаева – 113, у Триполки – 38, у Шатыркина – 42. После пересчета цифры изменились: Касимов – 48, Дехканбаев – 9, Триполка – 369, Шатыркин – 242. Согласно данным ГАС "Выборы", после второго пересчета у Касимова – 50, у Дехканбаев – 9, у Триполки – 360, у Шатыркина – 341.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама