ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2006, 17:32

Неснижаемый запас продовольственного фонда Петербурга будет увеличен

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании правительства Петербурга были внесены изменения в постановление "О формировании регионального продовольственного фонда Санкт-Петербурга в 2005-2006 годах".
Как отметил председатель Комитета по экономическому развитию, промышленности и торговли Владимир Бланк, "принятие изменений позволит усовершенствовать организацию работы ГУПа "Продовольственный фонд", а также будет способствовать гарантированному обеспечению горожан продовольствием". Согласно принятым изменениям, будет увеличен неснижаемый запас Фонда, который будет равняться 1/3 общего объема, а также предусмотрена реализация (оборачиваемость) оперативного запаса по более упрощенной схеме. Кроме того, изменен срок возврата бюджетного кредита с 01.02.2006 на 01.04.2006.
Отметим, что в настоящее время фонд зерна продовольственных ржи и пшеницы рассчитывается на период соответствующий потребности на 23 дня. В 2005 году фонд зерна сформирован в объеме 31,1 тыс. тонн, и в настоящее время на хранении находится 37,1 тыс. тонн зерновых культур.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама