ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2019, 15:43

РПЦ хочет получить помещение в доме на канале Грибоедова

Приход Николо-Богоявленского морского собора направил запрос в комитет имущественных отношений о передаче в его пользование помещения 13Н в здании на набережной канала Грибоедова, 129 Д. Документ опубликован на сайте ведомства.

Раньше в здании был причт собора, написал в обращении настоятель храма, протоирей Богдан Сойко. Таким образом, добавил он со ссылкой на федеральный закон, помещение относится к имуществу религиозного назначения. Собор будет использовать его для обеспечения функциональной деятельности прихода, заявил протоирей. 

Согласно информации портала "Наш Санкт-Петербург", по указанному адресу находится жилой дом с девятью квартирами. Количество встроенных нежилых помещений – 13, сообщается на сайте. 

По данным "2ГИС", в здании находятся три организации. Это сюрвейерская компания "Корабли и Люди", торгово-производственная компания ARTxPRO и таможенный представитель "Логистика сервис". 

В 2001 году комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры включил дом 129Д на набережной канала Грибоедова в список объектов культурного значения. В документе указано, что здание построено в 1861-1864 годах архитектором Георгием Карповым.

фото: citywalls.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама