ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2019, 16:16

"Настоящий вандализм": Варламова разгневал "ремонт" Петропавловской крепости

Популярный блогер Илья Варламов в грубой форме отозвался о новом ремонте Петропавловской крепости. Гнев урбаниста вполне резонен: судя по опубликованным им снимкам, реставрация фасада памятника культурного наследия была выполнена работниками, не обладающими для этого необходимыми навыками.

Первое, на что обратил внимание Варламов, это Иоанновский равелин в восточной его части, где вместо реставрации исторической кирпичной кладки поверх неё наклеили некий материал с принтом, якобы имитирующим кирпич. "То есть они взяли кирпичные стены, обмазали их говном и нарисовали кирпич!" - негодует блогер. Естественно, столь халатное отношение к памятнику архитектуры уже дало свои плоды: эрзац-плитка пошла трещинами и стала отклеиваться.

Внутренний декор, продолжил Варламов, заслуживает отдельного внимания: там на зданиях кирпичи либо просто замазали краской, либо отштукатурили и нарисовали их поверх краски. "Хочется руки оторвать! Настоящий вандализм!" - сетует урбанист.

Отдельного внимания, по мнению Варламова, заслуживают "воткнутые" в здания "наидешевейшие" пластиковые двери и окна, на которые в свою очередь наклеены принты с окнами историческими.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама