ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2006, 10:41

У здания УФСБ по Петербургу и Ленобласти прошел одиночный пикет против принятия закона об НКО

Пикет против принятия закона о некоммерческих общественных организациях прошел вчера, 1 февраля, в Петербурге у здания УФСБ по Петербургу и Ленинградской области. Пикет был одиночным, что, согласно закону, не требует от участника уведомлять о его проведении соответствующие органы. Однако сотрудники ОМОН задержали трех человек одного участника и организатора, а также двух его знакомых, которые наблюдали за происходящим. Подробности произошедшего "Эху Петербурга" накануне вечером рассказал один из задержанных, студент философского факультета СПбГУ Александр Степанян.
"Мы стояли в 50 метрах от Павла Иванова, который держал в руках плакат. Когда к нему подошел сотрудник ОМОН и стал его заворачивать, мы с моим другом подбежали и попробовали отстоять Павла. Потом сотрудники милиции предложили пройти нам троим в здание УФСБ".
Стоит добавить, что, по информации, полученной "Эхом Петербурга" в пресс-службе ГУВД по Петербургу и Ленобласти, задержанным инкриминируют организацию несанкционированного пикета. По данным на 00.00 2 февраля, всех троих задержанных отпустили из 78 отделения милиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама