ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2006, 12:33

На переезд Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург потребуется 221 млн. рублей

На переезд Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург потребуется 221 миллион рублей. Такие данные приводятся в финансово-экономическом обосновании соответствующего проекта федерального конституционного закона.
Документ подготовлен Законодательным собранием Санкт-Петербурга, которое накануне внесло в нижнюю палату российского парламента законопроект о переезде КС из Москвы в Петербург. В Госдуме обещают принять этот законопроект в весеннюю сессию.
"Общая сумма затрат составит 221 миллион рублей", - говорится в обосновании, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости.
В документе также отмечается, что на переезд судей и сотрудников аппарата Конституционного суда потребуется 3 миллиона рублей. На предоставление жилых помещений судьям и сотрудникам аппарата - 179 миллионов рублей. На перевозку архива, документов и другого имущества Конституционного суда потребуется 3 миллиона рублей. Кроме того, на связь потребуется 6 миллионов рублей, а на приобретение мебели - 30 миллионов рублей.
В заключении правительства на законопроект отмечается, что окончательная сумма, необходимая для переезда суда, требует дополнительного уточнения.
"В финансово-экономическом обосновании не предусмотрены расходы, связанные с ремонтом и переоборудованием здания, оплатой командировочных расходов для участия в судебных заседаниях представителей федеральных органов исполнительной власти, большинство из которых расположено в Москве", - говорится в заключении, подписанном вице-премьером Александром Жуковым.
В случае принятия законопроекта средства на его реализацию будут учтены в федеральном бюджете на очередной год, отмечается в документе.
В правительстве также считают необходимым уточнить время вступления закона в силу. С учетом замечаний правительство поддерживает принятие данного законопроекта.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что переезд Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург "в определенной степени повысит независимость Конституционного суда и общественно-политический статус Санкт-Петербурга".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама