Начиная с сегодняшнего дня "Горэлектротранс" Петербурга запускает собственный туристический трамвайный маршрут - Т1 "Первый туристический", уведомляет пресс-служба ГУП.
Гости города и петербуржцы смогут проехаться на копии одного из первых трамваев - "Американке". Маршрут начинается у Музея городского электротранспорта и идет по кругу.
В числе объезжаемых им достопримечательностей - Ростральные колонны, Михайловский замок, Летний сад, Петроградская сторона, Литейный проспект и шесть мостов.
Остановок на маршруте будет 16, продолжительность пути - 2 часа 20 минут; отправляться в путь он будет четыре раза в день.