ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2019, 14:07

Бывший вице-губернатор Петербурга Филимонов стал топ-менеджером группы "Илим"

фото ЗакС политика Бывший вице-губернатор Петербурга Филимонов стал топ-менеджером группы "Илим"

Бывший вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов стал старшим вице-президентом по капитальным инвестициям группы "Илим", сообщили в компании.

К своим обязанностям на новой для компании должности Филимонов приступил с 6 ноября. Он заявил, что наблюдал за работой "Илима" еще со времен своей работы в комитете по строительству Петербурга.

Филимонов был вице-губернатором Петербурга с 2009 по 2012 год, когда градоначальником была Валентина Матвиенко. Перед этим в течение пяти лет возглавлял комитет по строительству. После ухода с поста вице-губернатора он перешел на должность заместителя вице-губернатора Подмосковья, некоторое время исполнял обязанности главы правительства региона. После этого работал главой департамента госзаказа капитального строительства Минобороны, затем – в структурах ПАО "ФСК ЕЭС".

Группа "Илим" – крупнейшая компания целлюлозно-бумажной промышленности России. Владелец компании – швейцарская фирма Ilim Holding, равными долями которой владеют российские акционеры и американская International Paper. Губернатор Петербурга Александр Беглов упоминал "Илим" в октябре как представителей крупного швейцарского бизнеса.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама