ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2019, 10:25

Правительство Кипра лишило девятерых россиян "золотых паспортов"

Руководство Кипра аннулировало гражданство 26 человек, 9 из которых - граждане России, получившие документы по программе "Гражданство за инвестиции", информирует CyprusMail.

Кроме россиян, "золотых паспортов" лишились малайзиец, два кенийца, пять китайцев, один иранец и восемь камбоджийцев. Имена обозначенных граждан не называются, известно лишь, что все они получили кипрские паспорта до 2018 года.

В свою очередь "Коммерсант" напоминает, что в прошлом году среди людей, запросивших гражданство Кипра в рамках обозначенной программы, был и российский предприниматель Олег Дерипаска. Тогда же островное государство предложило гражданство еще одному миллиардеру из РФ - Виктору Вексельбергу, однако он от него отказался.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама