ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2019, 19:29

Депутата ЗакСа Ходунову задержали во время шествия КПРФ

фото ЗакС политика Депутата ЗакСа Ходунову задержали во время шествия КПРФ

Полиция Петербурга задержала нескольких участников традиционного шествия КПРФ, посвященного годовщине Октябрьской революции. Среди отправленных в автозак оказалась и депутат Законодательного собрания Ольга Ходунова

Петербургскому отделению КПРФ не удалось в этом году получить согласование Смольного на проведение мероприятия. Партия решила провести прогулку едномышленников по набережной и встречу с депутатами у крейсера "Аврора", которая была запланирована на 20:00.

Однако еще с семи часов вечера полиция начала задерживать участников мероприятия, ссылаясь на то, что акция не была согласована с властями города. Депутат ЗакСа и первый секретарь петербургского горкома КПРФ Ольга Ходунова попыталась выяснить у правоохранителей, почему они отправили в автозаки участников мирного шествия. Силовики ничего ей объяснять не стали и вскоре, взяв парламентария под руки, задержали и ее. 

0N3T96sYRnM.jpg (234 KB)фото: КПРФ

Тем временем, акция продолжается. Участники мероприятия скандируют "Да здравствует Великая Октябрьская революция! Ура!", а также провожают криками "Позор!" силовиков, приближающихся к гражданам с красными флагами, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

photo_2019-11-07_19-47-18.jpg (82 KB)фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама