ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2019, 19:42

Возле Кремля повесили растяжку с надписью "Стоп ГУЛАГ" и портретами политзэков

Столичные активисты повесили на основание моста рядом с Кремлем широкий черно-белый транспарант с надписью "Стоп ГУЛАГ" и портретами сидящих в настоящее время либо в СИЗО, либо в местах реального заключения россиян, причисляемых к политически преследуемым гражданам.

"Липовые политические дела и огромные тюремные сроки мы видим в новостях каждый день. Эти дела - несправедливость, ложь и циничное беззаконие. Мы не хотим жить в реальности "новый день - новое уголовное дело против нас", - говорится в посте участницы перфоманса Марии Алехиной.

В своеобразной галерее - портреты карельского историка Юрия Дмитриева, фигурантов "ростовского" и "московского" дел, дела "Нового величия".

Мост, на котором установили растяжку, печально знаменит: в 2015 году на нем застрелили оппозиционного политика Бориса Немцова.

file2818.jpg (32 KB)

Фотография: Александр Софеев


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама