ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2019, 10:58

Журналиста "Черновика" оставили под арестом до января

фото ЗакС политика Журналиста "Черновика" оставили под арестом до января

Советский суд Махачкалы продлил срок ареста редактору газеты "Черновик" Абдулмумину Гаджиеву по делу о финансировании терроризма до 13 января 2020 года, передает "МБХ медиа".

Гаджиев в последнем слове в суде заявил о своей "абсолютной невиновности". Он подчеркнул, что не имеет "абсолютно никакого отношения" к террористической деятельности.

"Честно говоря, за последние пять месяцев я не устаю поражаться полной недееспособности судейского корпуса Дагестана. У меня такое ощущение, что судебная власть исчезла. Остались только законодательная и исполнительная", - сказал Гаджиев.

Гаджиева задержали в июне по обвинению в финансировании терроризма. Дело связано с благотворительным фондом "Ансар", который связывают с исламским проповедником Абу-Умаром Саситлинским. Последнего считают вербовщиком запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство". Адвокат Гаджиева сообщал, что его подзащитного задержали по подозрению в переводе денег на счета проповедника.

Главный редактор "Черновика" Маирбек Агаев назвал обвинения "абсурдными", а арест журналиста – "попыткой отдельных представителей силового блока повлиять на редакционную политику независимых изданий или же закрыть их".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама