ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2019, 17:20

Родители убитой студентки СПбГУ приехали за её вещами в квартиру Соколова на Мойке

фото ЗакС политика Родители убитой студентки СПбГУ приехали за её вещами в квартиру Соколова на Мойке

Родители убитой аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко в компании следователей приехали в квартиру историка Олега Соколова, чтобы забрать вещи проживавшей вместе с ним дочери, передает 78.ru.

На входе их встретили соседи Соколова - семья с детьми, которые сообщили, что лично с ним знакомы не были, а в день убийства на месте их не оказалось.

Соколов вину в содеянном признал. Днем ранее его упразднили в должности профессора СПбГУ и отправили до 8 января 2020 года в СИЗО.

Напомним, 9 ноября Соколова выловили в состоянии сильного алкогольного опьянения из Мойки с пакетом, в котором оказались части человеческого тела. Кроме того, в его рюкзаке обнаружили отрезанные кисти рук. Попав домой к Соколову, полицейские нашли там части трупа женщины и пилу. По предварительной версии, доцент убил свою 24-летнюю сожительницу Ещенко в ходе ссоры 7 ноября. Он планировал избавиться от улик и после всего, надев костюм Наполеона, в чьем образе он постоянно выступал на реконструкциях, покончить жизнь самоубийством в стенах Петропавловской крепости.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама