ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2019, 15:48

"Стыдище просто до смерти": Замглавы ФСИН отказался от устных комментариев СМИ

Замдиректора ФСИН Валерий Максименко в разговоре с радиостанцией "Говорит Москва" заявил, что больше не будет давать комментариев, вместо этого следует обращаться с письменным запросом в пресс-службу ведомства.

По словам Максименко, служба меняет формат работы и будет отвечать на запросы в течение семи дней. Сам представитель ФСИН считает, что такие перемены – к лучшему.

"Вот пример: начальник колонии – это пару недель назад было – головой в унитаз окунает заключенного, а после этого становится исполняющим обязанности первого заместителя управления, в котором больше десятка таких колоний. Скажите честно, как это комментировать? Со стыда хочется под землю провалиться. Стыдище просто до смерти. А бумага, ну, бумага, я думаю, она все стерпит", - сказал Максименко, пообещав, что ведомство станет открытым для прессы.

"Вектор на открытость и прозрачность ФСИН остаётся неизменным, меняется только формат общения. Мы и дальше ничего не собираемся скрывать от нашего общества, от нашего народа, да и от вас, от журналистов. Будем готовы ответить всегда на любые, пусть даже и не совсем приятные и удобные для нас вопросы", - подчеркнул представитель службы

Примерно месяц назад в ФСИН сменился директор: место Геннадия Корниенко занял Александр Калашников. До перехода на новую должность Калашников возглавлял управление ФСБ по Красноярскому краю, а перед этим – по Коми.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама