ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2019, 13:26

В ООН перечислили причины гибели россиян при ДТП

фото ЗакС политика В ООН перечислили причины гибели россиян при ДТП

Спецпосланник генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт среди основных причин гибели россиян на дорогах назвал изъяны в образовании водителей и пешеходов, езду за рулем в пьяном виде, использование мобильных телефонов и недостатки в правовом преследовании нарушителей, передает РИА "Новости".

По словам Тодта, в России на дорогах гибнет и получает увечья "чрезвычайно много людей". "Я вижу много превышений скорости, я в курсе случаев злоупотребления алкоголем за рулем, и даже пешеходы иногда представляют собой проблему", - подчеркнул представитель ООН.

Тодт указал также на нехватку освещениях на дорогах за пределами городов. К тому же, по его словам, многие люди не пристегиваются в тех случаях, когда это следовало бы делать. Он призвал российские власти доработать законодательство в сфере дорожного движения.

В воскресенье, 17 ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. По данным ВОЗ, ежегодно в автоавариях гибнут 1,35 млн человек. По данным ГИБДД, в России в 2018 году произошло более 168 тысяч аварий, в которых погибли более 18 тысяч человек и пострадали 215 тысяч.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама