Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 18 ноября 2019, 18:35

Суд не отменил итоги выборов в округе 67 МО "Прометей"

фото ЗакС политика Суд не отменил итоги выборов в округе 67 МО "Прометей"

Калининский районный суд отказался отменять результаты голосования в округе 67 муниципального образования "Прометей". Решение принято на заседании 18 ноября, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

Иск об отмене результатов выборов к территориальной избирательной комиссии подали три самовыдвиженца в совет МО "Прометей": Сергей Бобровский, Александра Бруссер и Денис Евдокимов. Экс-кандидаты настаивают на отмене выборов на всех шести избирательных участках округа. По словам самовыдвиженца Сергея Бобровского, у УИКов было много нарушений. В частности, на некоторых участках не заполняли увеличенные формы протоколов, уточнил истец.

Истцы на заседании 18 ноября показали суду видео с УИКов, на которых видно, что увеличенные формы не заполнены, что член комиссии с ручкой в руках подходит к избирательным бюллетеням, что на участок не пускают наблюдателя. Также суд заслушал свидетеля - члена участковой комиссии, которого не пустили на подсчёт голосов в УИК 501. 

Представители ТИК 11 на суде заявили, что нарушения если и были, то незначительные. Они не могли повлиять на волеизъявление избирателей, считают представители территориального избиркома. 

Экс-кандидаты сообщили ЗАКС.Ру, что намерены оспаривать решение суда в вышестоящей инстанции.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама