ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2006, 11:35

Глава Карелии предложил парламенту определение термина "Ветеран труда" стоимостью 4,7 млн. рублей

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, глава Республики Карелия Сергей Катанандов направил в Законодательное Собрание проект закона "О ветеранах труда Республики Карелия и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия". Проект закона определяет общие критерии присвоения звания "Ветеран труда Республики Карелия".
Как сообщили в администрации главы региона, законопроект предполагает, что ветеранами труда Республики Карелия будут считаться граждане, проживающие в Карелии, награжденные Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Карело-Финской ССР, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Карельской АССР, Почетной грамотой Верховного Совета Республики Карелия, Почетной грамотой Республики Карелия либо удостоенные почетных званий Карело-Финской ССР, Карельской АССР, Республики Карелия и имеющие страховой стаж не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин, если не менее 17,5 лет страхового стажа для мужчин и не менее 15 лет страхового стажа для женщин приходится на период работы и (или) иной деятельности на территории Республики Карелия.
Звание будет присваиваться мужчинам, достигшим возраста 55 лет, и женщинам, достигшим возраста 50 лет. Законопроект связывает присвоение этого звания со страховым стажем, порядок определения которого устанавливается федеральным законодательством в области пенсионного обеспечения. Периоды работы или иной деятельности, иные периоды, подлежащие включению в страховой стаж, исчисляются и подтверждаются в соответствии с пенсионным законодательством.
В случае принятия закона на его реализацию потребуется почти 4,7 млн. рублей в год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама