ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2019, 12:41

ФСБ сообщила о сохранности сантехники на возвращенных Украине кораблях

ФСБ России опубликовало видео передачи Украине трех военных кораблей, на котором видно, что их внутреннее состояние в норме, сантехника исправна, передает "Интерфакс".

Накануне командующий Военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко заявил, что россияне "угробили" возвращенные два малых артиллерийских катера и буксир. По словам адмирала, корабли не шли своим ходом. "Россияне их угробили: поснимали даже плафоны, розетки и унитазы", - сказал Воронченко в телеинтервью.

В ответ ФСБ РФ распространило видео с моментом подписания документов по передаче кораблей. Представители украинской стороны претензий о состоянии судов не высказывают. На кадрах виден также унитаз, полотенца и стопка аккуратно сложенной военной одежды.

"Если за время перехода от берегов Крыма до Очаково украинская сторона сумела угробить суда и довести сантехнику до ненадлежащего состояния, то это проблема самой украинской стороны", - заявили в ФСБ.

Ранее стало известно, что украинские корабли отводят в сторону арок Крымского моста. Эти корабли задержала погранслужба ФСБ в Керченском проливе 25 ноября. Украинских моряков арестовали по обвинению в незаконном пересечении российской границы.  В сентябре 2019 года они вернулись на Украину в рамках обмена заключенными между странами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама