В ближайшее время в Новгородской области будет сформирован Совет муниципальных образований региона. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом заявил зампредседателя Новгородской областной Думы Сергей Фабричный. Вице-спикер областной Думы принимал участие в совещании прошедшем в минувший четверг, 2 февраля, в Министерстве регионального развития, которое было посвящено формированию региональных советов муниципальных образований. Как отмечает Сергей Фабричный, работу по формированию Совета муниципальных образований региона планируется завершить в апреле. В Совет войдут представители органов МСУ региона, делегированные решением законодательного органа. Сергей Фабричный отмечает, что первоначально предполагалось, что Совет МО возглавит губернатор Новгородской области Михаил Прусак. Однако в ходе совещания в Министерстве регионального развития было разъяснено, что это должен быть представитель муниципалитетов, а губернатор как госслужащий этого сделать не сможет. По словам Сергея Фабричного, деятельность Совета будет финансироваться из периодических взносов, поступающих из бюджетов муниципальных образований. Также будут формироваться межмуниципальные хозяйственные общества и другие формы межмуниципального сотрудничества, предусмотренные нормами закона об общих принципах организации МСУ в РФ.
Новости 6 февраля 2006, 12:44
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -