ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2019, 19:59

"Мужчины более ранимые": Матвиенко и Володин в шутку поспорили о женщинах в политике

фото ЗакС политика "Мужчины более ранимые": Матвиенко и Володин в шутку поспорили о женщинах в политике

Спикеры Госдумы и Совета Федерации, Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, в шутку поспорили о роли женщин в политике, передает ТАСС.

Дискуссия состоялась во время заседания Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ в Петербурге. Матвиенко отметила усиление роли женщин в парламенте большинстве стран СНГ. Среди новых участников ассамблеи были председатель парламента Молдавии Зинаида Гречаный, председатель Сената Олий мажлиса (верхней палаты парламента) Узбекистана Танзила Нарбаева и представитель парламента Киргизии Аида Касымалиева.

"Вы видите, что женская составляющая набирает силу, мощь. Не обещаю, что мы на этом остановимся. Радует, что в составе нашего парламентского сообщества растет роль женщин, у нас все в порядке с гендерной политикой, я думаю, что такая конкуренция заставит наших мужчин действовать более активно", - сказала Матвиенко.

Володин в ответ заметил, что такая конкуренция растет с 1918 года и Россия "впереди планеты". Он предположил, что надежда на усиление активности мужчин в политике из-за конкуренции с женщинами может не оправдаться.

"Валентина Ивановна, мы меньше живем, это не в наших силах. Мужчины более ранимые, женщинам надо помнить это и больше уделять внимание семьям. Семья - основа стабильности любого общества. Я, может быть, консервативен, но за этим будущее, а все эти обамовские штучки уже отмирают", - сказал Володин. В ответ Матвиенко заметила, что дольше живут активные люди, и на правах председательствующего на собрании "отменила" слова Володина о женщинах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама