ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2019, 16:00

Рядом с советской свалкой Путин, Матвиенко и Беглов открыли памятник Гранину

фото ЗакС политика Рядом с советской свалкой Путин, Матвиенко и Беглов открыли памятник Гранину

Владимир Путин, приехавший с плотной программой в Петербург, а также спикер Совфеда Валентина Матвиенко и градоначальник Александр Беглов торжественно презентовали горожанам памятник писателю Даниилу Гранину.

Президент выступил с короткой речью в память о советском литераторе.

"Судьба Даниила Гранина была неразрывно связана с Ленинградом, с Петербургом. Его личность впитала лучшие черты его родного города. Писатель, фронтовик, мыслитель - он заслужил признание, любовь и уважение миллионов", - декламировал Путин, назвав под конец своего спича "Блокадную книгу" свидетельством истории, которое "обжигает своей правдой".

Выступление главы государства приводит РИА "KremlinPool" в Twitter.

Следует напомнить, что в непосредственной близости к монументу еще с советских времен располагается свалка золоотходов, которую к приезду президента заботливо замаскировали сеткой и пленкой. Ранее прокуратура и Росприроднадзор неоднократно выдавали администрации Невского района предписания её ликвидировать, однако и по сей день - даже к приезду Путина - ничего сделано не было. Кроме того, постамент под памятник писателю тоже приходилось заливать дважды - первый раз его поглотила свалка.

svalka_sun16.jpg (123 KB)

Фото: Telegram-канал "Протестный Петербург"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама