ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2019, 18:29

КПРФ продавила в Мосгордуме поправку, касающуюся пособий "детям войны"

фото ЗакС политика КПРФ продавила в Мосгордуме поправку, касающуюся пособий "детям войны"

Депутаты Московской городской думы приняли в трех чтениях городской бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Усилиями представителей фракции коммунистов в него удалось заложить поправку, по которой с 2020 года ежемесячно будут получать пособие в размере 1584 рублей так называемые "дети войны". Под этой категорией граждан понимают москвичей, родившихся с января 1928 года по сентябрь 1945 года и при этом не принадлежащих к группе федеральных и региональных льготников, передает ресурс "Примечания". В следующем году из казны на это уйдет чуть менее 1,6 млрд рублей.

Событием весьма доволен левый политик Сергей Удальцов, высоко ценящий новейший состав столичного парламента.

"Обсуждение городского бюджета в Мосгордуме четко показывает, что увеличение количества оппозиционных депутатов вынуждает московские власти идти на уступки и учитывать поправки, предлагаемые оппозицией. Раньше такого никогда не было! Так что прогресс, как говорится, налицо", - отметил он у себя в Facebook**.

Всего доходы столичного бюджета на следующий год составили почти 2,8 трлн рублей, а расходы - около 3,15 трлн.

Отметим, что большому количеству коммунистов удалось пройти в законодательный орган во многом благодаря проекту "Умное голосование", объявленному Алексеем Навальным. В рамках него москвичам предлагалась по каждому округу кандидатура самого сильного "игрока", соперничающего с выдвиженцем от власти.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама