ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2006, 17:08

Евросоюз ответил на запрос депутатов ЛеноблЗакСа по ситуации с ОАО "Ленинградсланец"

Сегодня состоялась встреча губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с новым Чрезвычайным и Полномочным Послом Эстонской Республики в Российской Федерации Мариной Кальюранд.
Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру пресс-секретарь Комитета экономического развития правительства Ленинградской области Александр Бутенин, в ходе встречи обсуждалась проблема ОАО "Ленинградсланец", которая с областного уровня перешла на федеральный. В настоящее время областные власти не рассматривают в качестве варианта вывода из кризиса ОАО "Ленинградсланец" возможность возобновления переработки сланца эстонской стороной. По словам вице-губернатора Григория Дваса, был получен ответ на запрос Законодательного Собрания Ленинградской области, отправленный в весной 2005 года в комиссию Европейского Союза. Этот ответ содержит подтверждение неправомерности увязки отказа в переработке сланца с подписанием Киотского протокола. Григорий Двас также отметил, что это политическая, а не экономическая проблема. По словам Александра Бутенина, сейчас вырабатываются предложения по выводу ОАО "Ленинградсланец" из кризиса.
Добавим также, что с февраля предприятие приступило к увольнению рабочих. От уволенных работников уже поступило обращение в соответствующие органы о том, что они планируют перекрыть железную дорогу и автомагистраль в Эстонию в знак протеста против действий эстонской стороны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама