ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2006, 17:14

Алексей Булынин: На выборах в законодательный орган нового субъекта РФ после объединения Петербурга и Ленобласти шансы есть у действующих депутатов

Сегодня инициатор двух законопроектов о выборах депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области Алексей Булынин в ходе их обсуждения заявил: "Не секрет, что грядет объединение субъектов Федерации - Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На выборах в законодательный орган власти нового субъекта Федерации шансы есть у действующих депутатов". Корреспонденту ЗАКС.Ру парламентарий пояснил, что давно возникшая идея объединения Санкт-Петербурга и Ленинградской области хотя сейчас и не обсуждается так активно, но "объединение - это вопрос времени".
"Если сейчас вынести этот вопрос на обсуждение и организовать референдум, то после выборов в законодательные органы власти Петербурга и Ленобласти в следующем году можно будет начать переписывать законы субъектов Федерации и приводить их в соответствие друг с другом", - отметил депутат. Он также подчеркнул, что с экономической точки зрения это выгодное решение, а с политической - ударит по амбициям многих чиновников. Отвечая на вопрос, кто должен возглавить вновь созданный регион, Алексей Булынин сказал, что это должно быть третье лицо, не действующие губернаторы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама